8 самых странных и опасных диет прошлого

8 самых странных и опасных диет прошлого



Самые странные и опасные 8 приемов пищи за последнее время.
Если диета на женских форумах, такая как "шоколадная" или "худая", выглядит дикой, вы просто не знаете, как люди худели.
1. Алкогольная диета короля Вильгельма.
Завоевание короля Вильгельма было настолько насыщенным, что лошадь не выдержала. По слухам, король не стал долго раздумывать над этим вопросом и просто заменил завтрак, обед и ужин вином.
Но это ему не очень помогло. Во время битвы лошадь, которая не выдержала веса, отбросила Вильгельма прочь. Рана загноилась, и через 6 месяцев король умер.
2. уксус лорда Байрона.
В 18-м и 19-м веках истинный дворянин должен был быть бледным и худощавым. А Байрон был иконой стиля.
В последние годы своей жизни поэт ел только пищу, пропитанную уксусом, и пил смесь кислоты и воды. И курил, чтобы подавить чувство голода.
После его смерти, когда врачи вскрыли останки, они обнаружили, что почти все внутренние органы были сильно повреждены. Но Байрон знал, что делает, и часто говорил, что плохо себя чувствует из-за своей диеты.
3. Жевательная диета Флетчера.
В прошлом веке было модно питаться по системе диетолога Горация Флетчера. Он считал, что каждый прием пищи следует пережевывать не менее 32 раз. Затем нужно было запрокинуть голову назад и подождать, пока она не выйдет в пищевод. Разве это не стекло? Выдыхайте, тело не поглощает пищу.
4. Никотиновая диета.
Табачная компания Lucky Strike в первой половине 20 века продвигала свою продукцию под лозунгом "Сигареты вместо конфет". В то время последствия курения были еще плохо изучены. Тенденция заменять пищу курением наносит вред здоровью тысяч, если не миллионов людей.
5. Взрывная диета.
В 30-х годах прошлого века врачи заметили, что мужчины с избыточным весом, работавшие на военных заводах, необъяснимо худели. Врачи обнаружили, что это было вызвано динитрофенолом, промышленным химическим веществом, добавляемым в боеприпасы. Менее чем за 1 год появились препараты на основе ДНП. Их отпускали без рецепта. Тот факт, что динитрофенол использовался для борьбы с насекомыми в сельском хозяйстве, никого не смущал."Чудодейственное лекарство" больше не поддерживается не только худобой пациента, но и отравлением, катарактой, некрозом тканей и даже смертью.
В настоящее время динитрофенол запрещен почти во всех странах, но некоторые страны продают (и используют) его тайно.
6. Диета с ХГЧ.
В середине 20 века британский врач Альберт Симеонс изобрел, пожалуй, самый причудливый метод похудения. Он рекомендовал употреблять не более 1 ккал в течение 500 дней и проходить курс инъекций гормонов беременности. Последователи этой диеты в течение многих лет лечились от депрессии, головных болей и заболеваний крови.
7. Диета для червей.
Идея использования червей для похудения появилась в середине 20 века. Говорят, что благодаря этому методу Мария Каллас похудела на 40 кг.
Но это всего лишь слухи, а факты таковы: паразиты вызывают аллергию, запор, анемию, холецистит, цирроз печени и десятки других заболеваний. Ради них вы можете похудеть, но не стать более привлекательной. В дополнение к болезням, заражение глистами может привести к плохому цвету лица, появлению прыщей и неприятному запаху изо рта. Таблетки от паразитов все еще производятся и продаются в Таиланде.
8. Сонный прием пищи.
В 20 веке, в 70-х годах, в Америке был распространен очень простой принцип похудения. Для этого нужно серьезно нарушить биологические ритмы природы, ведь долго спать можно только с помощью мощных снотворных.
Помимо проблем со здоровьем, остается еще одна серьезная проблема: какая разница, постоянно ли вы спите, худой вы или толстый?



Алфавит Диабет табл. N60

14.01.2023 7:08:04

Potapov Georgiy

Алфавитная таблица диабета. N60.
Рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов, большого количества микроэлементов и органических кислот для диабетиков.
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперактивность щитовидной железы.
Взрослым принимать по 1 таблетке каждого цвета в 1 день, в любом порядке, во время еды с интервалом в 4-6 часов.
Таблетка № 1 (белая): В1 4 мг, С 50 мг, А 0,5 мг, фолиевая кислота 250 мкг, железо 15 мг, медь 1 мг, липоевая кислота 15 мг, я...

Читать весь текст

Безбелковая диета для похудения

14.01.2023 6:13:56

Martyn Kornev

Безбелковая диета для похудения.
Небелковая диета полезна для здоровья, а потеря веса - лишь побочный эффект лечения. Пациентам с различными заболеваниями почек рекомендуется безбелковая диета. Обычно пациент отдыхает на полу, при этом потребление жидкости уменьшается.
При хроническом гломерулонефрите с тяжелой почечной недостаточностью, а также при острой и средней степени тяжести требуется безбелковая диета.
Основные принципы безбелковой диеты.
При безбелковой диете значительно ограничиваю...

Читать весь текст

Артриты и артрозы

14.01.2023 4:52:54

Anasius

Артрит и артроз.
Не нашли описания интересующего вас заболевания? Если вы можете сообщить нам о своем запросе, мы бесплатно проконсультируем вас.
Заболевания суставов, включая артроз и артрит, широко распространены, и каждая из этих патологий имеет свои особенности, методы лечения и характерные отличия.
Классификация проблем с опорно-двигательным аппаратом.
Заболевания суставов можно разделить на следующие большие группы:
Заболевания, вызванные воспалением; нарушение белкового обмена, отлож...

Читать весь текст